UnivIS
Informationssystem der Universität zu Lübeck © Config eG 
Uni Logo
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >>
Graduate School Computing in Medicine and Life Sciences / Graduiertenschule für Informatik in Medizin und Lebenswissenschaften
Ratzeburger Allee 160, 23562 Lübeck, Tel. +49 451 500 5670, Fax +49 451 500 5202
E-Mail: management@gradschool.uni-luebeck.de

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Academic Director
Schweikard, Achim97 (EG)Tel. 0451 3101 5200Fax: 0451 3101 5204schweikard@rob.uni-luebeck.de
Project Assistant
Özcetin, Demet99, EGTel. + 49 451 3101 2301demet.oezcetin@uni-luebeck.de
Steering Committee
Ernst, Floris95Tel. 0451 3101 5208Fax: 0451 3101 5204ernst@rob.uni-luebeck.de
Hartmann, Enno120, Haus 63, I. OGTel. 0451 3101 4100Fax: 0451 3101 4104enno.hartmann@uni-luebeck.de
Hübner, ChristianGeb. 61, 220Tel. 0451 3101 4200Fax: 0451 3101 4204huebner@physik.uni-luebeck.de
Hüttmann, GereonTel. 0451 3101 3206Fax: 0451 3101 3204huettmann@bmo.uni-luebeck.de
Kuhlemann, Ivo66Tel. 0451 3101 5213Fax: 0451 3101 5204kuhlemann@rob.uni-luebeck.de
Madany Mamlouk, Amir1.080Tel. 0451 3101 5502Fax: 0451 3101 5504madany@inb.uni-luebeck.de
Martinetz, Thomas1.077Tel. 0451 3101 5500Fax: 0451 3101 5504martinetz@inb.uni-luebeck.de
Mertins, Alfred93Tel. 0451 3101 5800Fax: 0451 3101 5804mertins@isip.uni-luebeck.de
Rößler, Andreas7Tel. 0451 3101 6010Fax: 0451 3101 6004roessler@math.uni-luebeck.de
Schweikard, Achim97 (EG)Tel. 0451 3101 5200Fax: 0451 3101 5204schweikard@rob.uni-luebeck.de
Sczakiel, Georg050.200 10 319.00App. 50800Fax: 50804sczakiel@imm.uni-luebeck.de
PhD Students
Kleine, MatthiasGeb. 64, 2.OG, R86kleine@imt.uni-luebeck.de
Maaß, Marcomaasz@isip.uni-luebeck.de
Scheel, NormanHaus 73, 3OG, Room 307Tel. 0451 3101 7443Fax: 5202norman.scheel@neuro.uni-luebeck.de
Sitzer, AnnetteHaus 13App. 6761Fax: 6559sitzer@biomechatronics.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof