UnivIS
Informationssystem der Universität zu Lübeck © Config eG 
Uni Logo
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Kontakt  |  Hilfe 
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Einrichtungen >> Sektion Naturwissenschaften >>
Institut für Medizingeschichte und Wissenschaftsforschung (IMGWF)
Königstraße 42, 23552 Lübeck, Tel. +49 451 3101 3401, Fax +49 451 3101 3404
E-Mail: sekretariat@imgwf.uni-luebeck.de

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Direktor
Borck, Cornelius101Tel. 0451 3101 3400Fax: 0451 3101 3404borck@imgwf.uni-luebeck.de
 
Stellvertretender Direktor
Rehmann-Sutter, ChristophTel. 0451 3101 3415Fax: 0451 3101 3404rehmann@imgwf.uni-luebeck.de
 
Sekretariat
Dufeu, Brita1.03Tel. 0451 3101 3431Fax: 0451 3101 3404sekretariat@imgwf.uni-luebeck.de
Gupta, Katharina1.03Tel. 0451 3101 3431 oder 3401Fax: 0451 3101 3404sekretariat@imgwf.uni-luebeck.de
Langkau, Kathrin1.03Tel. 0451 3101 3401Fax: 0451 3101 3404sekretariat@imgwf.uni-luebeck.de
 
Schwerpunkt Medizin- und Wissenschaftsgeschichte
Borck, Cornelius101Tel. 0451 3101 3400Fax: 0451 3101 3404borck@imgwf.uni-luebeck.de
 
Schwerpunkt Bioethik
Rehmann-Sutter, ChristophTel. 0451 3101 3415Fax: 0451 3101 3404rehmann@imgwf.uni-luebeck.de
 
Schwerpunkt Wissenschafts- und Technikgeschichte
Weiss, BurghardTel. 0451 3101 3416Fax: 0451 3101 3404weiss@imgwf.uni-luebeck.de
 
Philosophische Anthropologie
Schües, Christina1.02Tel. 0451 3101 3412Fax: 0451 3101 3404schuees@imgwf.uni-luebeck.de
 
Schwerpunkt Wissensgeschichte der Psychologie
Malich, LisaTel. 0451 3101 3418Fax: 0451 3101 3404malich@imgwf.uni-luebeck.de
 
Koordinatorin Zentrum für Kulturwissenschaftliche Forschung Lübeck ZKFL
Stammberger, BirgitTel. 0451 3101 3430stammberger@zkfl.uni-luebeck.de
 
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Foth, HannesTel. 0451 3101 3423Fax: 0451 3101 3404foth@imgwf.uni-luebeck.de
Herzog, MadeleineTel. 0451 3101 3421Fax: 0451 3101 3404herzog@imgwf.uni-luebeck.de
Jürgensen, MartinaTel. 0451 3101 3420Fax: 0451 3101 3404juergensen@imgwf.uni-luebeck.de
Keller, David104Tel. 0451 3101 3414Fax: 0451 3101 3404keller@imgwf.uni-luebeck.de
König, AnikaTel. 0451 3101 3422Fax: 0451 3101 3404koenig@imgwf.uni-luebeck.de
 
Bibliothek
Hoffmann, KathrinTel. 0451 3101 3441Fax: 0451 3101 3449ho@imgwf.uni-luebeck.de
Österreich, EvelynTel. 0451 3101 3440Fax: 0451 3101 3449oest@imgwf.uni-luebeck.de
Emeritus
Engelhardt, Dietrich vonv.e@imgwf.uni-luebeck.de
 
UNIVIS-Eingaben
Dufeu, Brita1.03Tel. 0451 3101 3431Fax: 0451 3101 3404sekretariat@imgwf.uni-luebeck.de
Langkau, Kathrin1.03Tel. 0451 3101 3401Fax: 0451 3101 3404sekretariat@imgwf.uni-luebeck.de
Weitere Personeneinträge
Müller-Wille, StaffanFax: 0451 3101 3404sekretariat@imgwf.uni-luebeck.de
Wörler, FrankTel. 0451 3101 3413Fax: 0451 3101 3404woerler@imgwf.uni-luebeck.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof